駅伝 2020 速報。 ニューイヤー駅伝2021|TBSテレビ

【結果速報】箱根駅伝2020往路・復路・総合優勝は青山学院大学 | 話題のニュースサイト「爆速ニュース」

⚛ 3:40:49 JR東日本• 0:56:12 所沢小手指・埼玉• 駒大が最後の最後でついに先頭に立った。

19

高校駅伝2020予選会日程一覧と結果速報!男子と女子のまとめ | はりくぶのマラソン駅伝予想結果ブログ

🤙 1:05:33 韮崎市立韮崎西 山梨• 0:59:14 南アルプス市立櫛形• 4:01:26 NTT東京• 愛媛 ・• 佐賀 ・• 0:57:05 常陸太田市立太田• monsterinsights-inline-popular-posts-alpha. 0:56:21 さい宮原・埼玉• ここから駒大花尾選手が遅れ7位になっています。

11

ニューイヤー駅伝2021|TBSテレビ

🤗 1:03:00 那須塩原市立西那須野 栃木• 1:03:24 高崎市立群馬南 群馬• 京都 ・• 10:54:46 明治大• 5:39:27 宮古市• 3位國學臼井選手、順大伊豫田選手が遅れ、早大日体大と4位集団に。 5:42:31 洋野町• 大東文化大学 明日全日本大学女子駅伝! 大東大はエース鈴木さんが疲労骨折みたいだけど無理しないで治してほしいな…… — S. 2016 関東中学駅伝【男子】• 5㎞手前で信州大・関西学院大が遅れて集団は22チームに。 石川 ・• 長崎 ・• 5:46:21 花巻市B• 0:58:39 波崎四・茨城• 青森 ・• 徳島 ・• 0:58:37 湖北・千葉• 静岡 ・• 2位国士舘大・ライモイ・ヴィンセント(3年=ケニア・モチョンゴイ)、3位日本薬科大・ノア・キプリモ(2年=ケニア・ティンボロア)日本人トップはスーパールーキーの順大・三浦龍司(1年=洛南)で1時間1分41秒の好タイムをマークして5位。

16

高校駅伝2020予選会日程一覧と結果速報!男子と女子のまとめ | はりくぶのマラソン駅伝予想結果ブログ

🤙 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:08:37 薄根 大河 3 市貝町立市貝 0:08:37 1 2 0:08:53 三森 悠真 3 那須塩原市立西那須野 0:08:53 2 3 0:08:55 竹内 酉行 2 那須塩原市立三島 0:08:55 3 4 0:08:57 石島 太一 3 我孫子市立我孫子 0:08:57 4 5 0:08:57 三井 悠暉 3 芝 0:08:57 5 6 0:08:58 木代 博也 3 筑西市立下館南 0:08:58 6 7 0:08:59 小林 侑世 3 さいたま市立宮原 0:08:59 7 8 0:09:00 大橋 勇佑 3 松戸市立第一 0:09:00 8 9 0:09:02 丹野 暁翔 3 東松山市立松山 0:09:02 9 10 0:09:03 遠藤 直輝 3 みどり市立笠懸南 0:09:03 10 11 0:09:04 伊藤 優真 3 足立区立第十一 0:09:04 11 12 0:09:05 山田 健斗 3 柏市立大津ケ丘 0:09:05 12 13 0:09:06 赤池 駿 3 南アルプス市立櫛形 0:09:06 13 14 0:09:06 田路 凌大 3 北区立十条富士見 0:09:06 14 15 0:09:07 廣瀬 青空 2 川崎市立東橘 0:09:07 15 16 0:09:07 岩瀬 駿介 1 高崎市立群馬南 0:09:07 16 17 0:09:08 間中 尚貴 3 小美玉市立美野里 0:09:08 17 18 0:09:11 井関 達也 3 水戸市立緑岡 0:09:11 18 19 0:09:13 山德 蓮 3 我孫子市立湖北台 0:09:13 19 20 0:09:14 前田 琉司 3 那須塩原市立厚崎 0:09:14 20 21 0:09:16 荒原 駿 3 鹿嶋市立大野 0:09:16 21 22 0:09:22 小川 智羽 2 吉岡町立吉岡 0:09:22 22 23 0:09:24 須﨑 康聖 3 甲府市立城南 0:09:24 23 24 0:09:24 宮内 乃阿 2 横浜市立山内 0:09:24 24 25 0:09:29 細野 夏輝 3 前橋市立第七 0:09:29 25 26 0:09:34 石戸谷 亮羽 1 韮崎市立韮崎西 0:09:34 26 27 0:09:34 阿比留 天平 2 練馬区立開進第四 0:09:34 27 28 0:09:34 竹内 悠人 3 横浜市立田奈 0:09:34 28 29 0:09:40 横田 雄太 3 川口市立芝東 0:09:40 29 30 0:09:46 田嶋 海惺 2 加須市立騎西 0:09:46 30 31 0:09:51 小野 凌河 3 南アルプス市立白根巨摩 0:09:51 31 32 0:09:53 大森 怜 3 川崎市立塚越 0:09:53 32 33 0:10:01 我妻 風翔 3 川崎市立宮前平 0:10:01 33 2019 2区(3. 10:48:25 東海大 復路新• 5:29:15 東洋大• 【目次】• 和歌山 ・• これに東北大立野選手だけがつけず、24チームで先頭集団が推移。

20

【速報】全日本大学駅伝2020 区間別エントリー決定版!

😋 山形 ・• 3km 区間順位 選手名 チーム名 タイム 通過順位 通過タイム 1 大隅裕介 JR東日本 34:37 ー 2 茂木圭次郎 旭化成 34:39 ー 3 小山直城 Honda 34:42 ー 4 鈴木祐希 カネボウ 34:50 ー 5 倉田翔平 GMOインターネット 34:51 ー 6 藤本拓 トヨタ自動車 34:51 ー 7 村本一樹 住友電工 34:53 ー 8 松村陣之助 コモディイイダ 34:56 ー 9 山口浩勢 愛三工業 34:57 ー 10 武田凜太郎 ヤクルト 34:58 ー 11 竹下凱 SGホールディングス 34:59 ー 12 柳利幸 日立物流 35:00 ー 13 内藤圭太 愛知製鋼 35:01 ー 14 田村友佑 黒崎播磨 35:02 ー 15 坂田昌駿 中央発條 35:05 ー 16 志水佑守 トヨタ自動車九州 35:05 ー 17 森田佳祐 小森コーポレーション 35:08 ー 18 辻横浩輝 大阪ガス 35:09 ー 19 野口拓也 コニカミノルタ 35:13 ー 20 高橋尚弥 安川電機 35:14 ー 21 大塚倭 NTT西日本 35:16 ー 22 和田照也 西鉄 35:16 ー 23 梶原有高 ひらまつ病院 35:21 ー 24 山本雄大 マツダ 35:21 ー 25 福本真大 九電工 35:22 ー 26 梶谷瑠哉 SUBARU 35:23 ー 27 服部弾馬 トーエネック 35:24 ー 28 東優汰 中電工 35:25 ー 29 佐藤達也 警視庁 35:36 ー 30 藤江千紘 プレス工業 35:37 ー 31 小林巧 セキノ興産 35:49 ー 32 的野遼大 MHPS 36:02 ー 33 小野田勇次 トヨタ紡織 36:14 ー 34 小早川健 NTN 36:15 ー 35 北魁道 中国電力 36:50 ー 36 山田直弘 YKK 37:05 ー 37 風岡永吉 JFEスチール 37:13 ー 1区、先頭の選手が何度か変わる展開。

一関・盛岡間駅伝 日報駅伝 2020【一般の部】結果・速報(リザルト)

😅 熊本 ・• 山口 ・• 箱根駅伝 [12月10日 3:03]• 福岡 ・• 【目次】• 第61回大会は、富士通が3:36:43で制しました。 広島 ・• 1位早大諸冨選手は懸命に逃げている。 0:59:15 あきる野市立西• バレーボール [12月8日 14:58]• 0:56:42 川口市立芝東中(埼玉)• じわじわ開けている。

8

速報 第52回全日本大学駅伝対校選手権大会 優勝 駒澤大学と結果

👌 九州 ・ 2020 関東中学校駅伝 2020 チーム結果 関東中学校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。